Дошкольное образование
Публикации 2015
Перейти к публикациям педагогов 2013 - 2014 г.г.
04.02.2016 15:05
"Скоро в армию пойдем"
Физкультурный досуг для старшего возраста
Автор: Дзюбан Зинаида Ильинична, инструктор по физической культуре, МАОУ СШ №17, город Белогорск, Амурская область
Спортивный досуг (старший возраст) Скоро в армию пойдем Цель: Воспитывать у детей патриотизм, бережное отношение к своей Родине. Пропагандировать здоровый образ жизни. Материал: Канат, 2 деревянные ложки, 2 картошки, флажки двух цветов и помпоны – по 2 на каждого ребенка, 2 дуги, 2 корригирующих дорожки, 2 конверта, 2 палки "коня", 2 медицинских сумки с бинтами, 2 стульчика, эмблемы команд "Звезда" и "Ракета" по кол-ву детей в команде. Место проведения. Спортивный зал. Время проведения – февраль.
Читать далее На главную04.02.2016 14:36
"Планирование в доу в соответствие со ФГОС"
перспективный план по теме "Осень" для второй младшей группы
Автор: Булынкина Ольга Викторовна, воспитатель, МБДОУ Шатовский детский сад, с.Шатовка, Арзамасский р-н, Нижегородская область
Задачи: Расширение представлений об осени (сезонные изменения в природе, одежде людей, на участке детского сада), о некоторых овощах, фруктах, ягодах, грибах. Знакомство с правилами безопасного поведения на природе. Воспитание бережного отношения к природе. На прогулке сбор и рассматривание осенних листьев. Разучивание стихотворений об осени. Развитие умения замечать красоту осенней природы, вести наблюдения за погодой.
Читать далее На главную04.02.2016 14:34
"Семья вместе - душа на месте"
концертная конкурсная программа для детей старшего дошкольного возраста и их родителей
Автор: Береговина Лариса Николаевна, Гончаренко Дина Юрьевна, Нурмуканова Марина Анатольевна, береговина и Гончаренко - музыкальные руководители, Нурмуканова - инструктор по физической культуре, МБДОУ №57 "Дюймовочка", город Сургут, Тюменская область, ХМАО-Югра
Программное содержание: привлечь родителей к участию в образовательной работе детского сада; формировать интерес к интеллектуально-познавательному общению с ребенком; убедить родителей в том, что нет ничего важнее отношений с собственным ребенком; показать детям важность проявления лучших человеческих качеств: уважения и любви к родной семье; приобщать детей к миру искусства; вести здоровый образ жизни.
Читать далее На главную04.02.2016 13:19
Проектная работа:"Мини-музеи в детском саду"
статья
Автор: Гайнуллина Минзаля Расулевна, старший воспитатель, МДОБУ детский сад "Росинка", д.Шамонино Уфимский район Республика Башкортостан
2016-й год в детском саду "Росинка" д. Шамонино Уфимского района Республики Башкортостан начался с большого проекта "Мини-музеи в детском саду", так как наше дошкольное учреждение находится вдали от "настоящих" музеев. Поэтому педагоги нашего детского сада решили создать музеи прямо у себя в группах. Подготовка к проекту началась в 2015 году.
Читать далее На главную04.02.2016 13:02
"Оптимизация личностного развития дошкольников из неполных семей"
методическая разработка
Автор: Тюлюш Анна Аркадьевна, воспитатель, МБДОУ детский сад "Чечек" с. Торгалыгский, с. Торгалыг, Улуг-Хемский район
Семья может выступать в качестве как положительного, так и отрицательного фактора воспитания. Положительное воздействие на личность ребенка состоит в том, что никто, кроме самых близких для него в семье людей – матери, отца, бабушки, дедушки, брата, сестры, не относится к ребенку лучше, не любит его так и не заботится столько о нем. И вместе с тем никакой другой социальный институт не может потенциально нанести столько вреда в воспитании детей, сколько может сделать семья.
Читать далее На главнуюПервая страница <-- Предыдущая страница Следующая страница --> Последняя страница

