Создание сайта учителя и воспитателя
Публикация авторских работ и материалов
Свидетельство о публикации на сайте

Начальное общее образование
Публикации 2013-2014

Перейти к публикациям педагогов 2015 г.

26.09.14 - 15:16:41

"Род и число имён существительных"

Урок русского языка

Автор: Козина Виктория Викторовна - учитель начальных классов, МОУ"Гимназия №4", г.о.Электросталь, Московской области

Цели: - закрепить понятие о роде и числе имён существительных; -упражняться в написании имён существительных М. р. и Ж. р. с шипящим на конце слова; -воспитывать у учащихся культуру речи. Ход урока: 1.Объявление темы и целей урока (слайды 1 и 2). 2.У.- Ребята, скажите, пожалуйста, что такое Имя Существительное? - (Им. сущ.- это самостоятельная часть речи, которая отвечает на вопросы Кто?, Что? и обозначает: конкретные предметы (стол, книга, дом), живые существа (человек, животное), явления природы (дождь, град, радуга), абстрактные понятия, чувства (плач, радость, дружба), процесс, действие (ходьба, стрельба, плавание), события (праздник, война, охота) (слайд 3). (Отвечая правило, дети сразу приводят свои примеры.)

Читать далее   На главную  


26.09.14 - 15:01:21

"Текст-повествование. Изложение."

Урок развития речи во 2 классе

Автор: Козина Виктория Викторовна - учитель начальных классов, МОУ"Гимназия №4", г.о.Электросталь, Московской области

Цель: Закрепить понятие о тексте-повествовании, его особенностях. Задачи: 1. Формировать умения учащихся ориентироваться в содержании текста (озаглавить текст, передать его содержание, найти основную мысль, тему текста). 2. Формировать умение составлять план повествовательного текста. 3. Формировать умение точно употреблять опорные слова (глаголы) в тексте.

Читать далее   На главную  


26.09.14 - 14:53:12

ФОРМИРОВАНИЕ ДЕЙСТВИЙ САМОКОНТРОЛЯ И САМООЦЕНКИ У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА

Статья

Автор: Козина Виктория Викторовна - учитель начальных классов, МОУ"Гимназия №4", г.о.Электросталь, Московской области

Учебная деятельность, кроме ориентировочной и операционной, имеет ещё одну, очень важную сторону – контрольно-оценочную. Особое значение проблема оценочной деятельности приобрела в последние годы в ходе модернизации содержания российского образования, поскольку проблема достоверной оценки знаний, умений и навыков учащихся чрезвычайно важна для всей системы образования и для каждой личности в частности. Овладение младшими школьниками контрольно-оценочной деятельностью, формирование у них оценочной самостоятельности является важной задачей начального этапа обучения, закладывающей основы дальнейшего обучения ребёнка, формирующей способность к самообучению и самосовершенствованию.

Читать далее   На главную  


26.09.14 - 14:15:35

ПРОБЛЕМЫ ПИСЬМА И ЧТЕНИЯ У ШКОЛЬНИКОВ

СТАТЬЯ

Автор: Козина Виктория Викторовна - учитель начальных классов, МОУ"Гимназия №4", г.о.Электросталь, Московской области

О проблемах школьного обучения написано много. На полках книжных магазинов сотни книг с советами, как помочь детям в подготовке к школе, как научить читать, писать, считать, как развивать память, внимание, мышление, речь. Гораздо меньше книг о проблемах, которые появляются не сразу, а во 2—3 классах. Родителей интересует: что делать, когда домашние уроки делаются по 5—6 ч., как поступить с ребенком, если он ничего не хочет делать, а учительница постоянно жалуется на его поведение, как помочь школьнику, у которого нет друзей, и он это переживает, но наладить отношения с классом не может? Все эти трудности неизбежно накладывают отпечаток на школьные успехи ребенка.

Читать далее   На главную  


26.09.14 - 14:12:33

"Поздравляем с Новым годом!"

Сценарий праздника

Автор: Козина Виктория Викторовна - учитель начальных классов, МОУ"Гимназия №4", г.о.Электросталь, Московской области

Действующие лица: Дед Мороз Снегурочка Зима Баба Яга Снеговик 8 зверей Лисичка: Проходи, проходи, не зевай! Здесь налево - потеха, Направо - забава, А прямо - веселье кипит через край!

Читать далее   На главную  


Страница 50 из 115

<- Предыдущая страница Следующая страница ->