Основное общее образование
Публикации 2013-2014
Перейти к публикациям педагогов 2015 г. 24.11.14 - 11:59:20
"Использование мультимедийных технологий в процессе проведения интернет-уроков истории"
статья
Автор: Верченко Маргарита Геннадиевна, учитель обществоведческих дисциплин, МБОУ «Чернянская средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» , поселок Чернянка
Основной формой организации учебной работы в школе по-прежнему остается урок, классно-урочная система, провозглашенная в XYII веке Я.А. Коменским. Вместе с тем интенсивное развитие новых форм представления информационных ресурсов, широкое распространение информационно-коммуникационных технологий с вариативными возможностями, включая мультимедиа средства и Internet, актуализирует проблему оптимальной реализации в деятельности учащихся и педагогов потенциала современных средств информационных технологий, направленных на достижение целей образования. При этом претерпевает изменения и система работы учителя, дидактические и технологические основы организации учебных занятий.
Читать далее На главную24.11.14 - 11:32:52
"День матери"
сценарий
Автор: Костюченко Татьяна Григорьевна, учитель биологии, филиал МОБУ Ромненская СОШ - "Калиновская ООШ", с.Калиновка, Ромненского района, Амурской области
Цель: воспитание любви, чувства благодарности матери; развитие творческих способностей обучающихся. Оформление: зал празднично украшен шарами; на стенах: высказывания о матери, газеты поздравления для мам, рисунки детей «Портрет моей мамы», стихотворения о маме, в сочинении детей. В зале празднично накрыты столы для участников праздника (мам, бабушек, школьников, педагогов)
Читать далее На главную23.11.14 - 22:18:19
"Педагогическое эссе"
педагогическое эссе к конкурсу учитель года
Автор: Воронцова Татьяна Владимировна, учитель немецкого языка, МБОУ СОШ № 10, город Воткинск, Удмуртская республика
Как заинтересовать современных школьников изучением иностранного языка и как убедить их в его значимости? Уважаемые гости города Воткинска! Хотите ли Вы узнать, как заинтересовать современных школьников изучением немецкого языка и убедить их в его значимости? Тогда добро пожаловать к нам! Как? Вы уже на Воткинском вокзале? На улице Орджоникидзе 15? Заходите, пожалуйста , в школу №10,вахтеру скажите, что Вам в кабинет №103.Ну вот , Вы и на месте. Вас приветствую я, заведующая кабинетом Воронцова Татьяна Владимировна, учитель немецкого языка первой квалификационной категории, педагог с шестнадцатилетним стажем работы.
Читать далее На главную23.11.14 - 20:18:57
"Мой город"
методическая разработка урока
Автор: Воронцова Татьяна Владимировна, учитель немецкого языка, МБОУ СОШ № 10, город Воткинск, Удмуртская республика
Публикация на сайте Педразвитие.ру, автор: Орехова Ольга Николаевна
Читать далее На главную23.11.14 - 18:04:11
"Мультимедийные технологии в обучении физики"
презентация
Автор: Петракова Наталья Петровна, учитель физики и математики, МАОУ "Онохинская СОШ", с. Онохино Тюменская область
Читать далее На главную
<- Предыдущая страница Следующая страница ->