Основное общее образование
Публикации 2013-2014
Перейти к публикациям педагогов 2015 г. 14.06.14 - 16:31:13
«История возникновения букета»
Презентация
Автор: Ступченко Ирина Николаевна - учитель начальных классов МБОУ СОШ №19 город Краснодар
Читать далее На главную
14.06.14 - 09:45:00
"Секреты хорошей речи"
Рабочая программа элективного курса по русскому языку для 9 класса
Автор: Иванова Варвара Дмитриевна - учитель русского языка и литературы, МХК; МКОУ "Михайлоанненская СОШ" Cоветского района Курской области
Элективный курс «Секреты хорошей речи» в занимательной и доступной форме рассказывает об особенностях правильной и красивой русской речи в ее устной и письменной форме, раскрывает секреты ораторского искусства, помогает избежать распространенных речевых ошибок.
Читать далее На главную14.06.14 - 09:41:39
«Осознание самобытности и уникальности русского языка на уроках словесности»
Статья
Автор: Иванова Варвара Дмитриевна - учитель русского языка и литературы, МХК; МКОУ "Михайлоанненская СОШ" Cоветского района Курской области
Язык любого народа - это его историческая память, воплощенная в слове. Тысячелетняя духовная культура, жизнь русского народа своеобразно и неповторимо отразились в русском языке, в его устной и письменной формах, памятниках различных жанров - от древнерусских летописей и былин до произведений современной художественной литературы. И значит, культура языка, культура слова предстаѐт как неразрывная связь многих и многих поколений.
Читать далее На главную14.06.14 - 09:21:18
«Вперед, физматия!»
Разработка внеклассного мероприятия
Автор: Беллуян Лариса Сергеевна учитель первой квалификационной категории, Муниципальное казѐнное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5» Предгорного муниципального района Ставропольского края, С. Новоблагодарное
Основная задача учителя не столько, чтобы преподнести какой-то учебный материал, а чтобы пробудить у учеников желание познавать, расширять кругозор, тягу к знаниям, науке и технике. «Без надежной эмоциональной основы невозможно», - писал В.А.Сухомлинский, - не только успешное, но и вообще нормальное обучение. Отсутствие единства эмоционального воспитания и познания мира является одним из самых опасных источников равнодушного отношения к знаниям…».
Читать далее На главную13.06.14 - 23:11:32
"Художественно-эстетическое воспитание первоклассников средствами изображения иллюстраций по сказкам России и народов мира"
статья
Автор: Ельшина Любовь Васильевна, учитель изобразительного искусства МКОУ СОШ №1, г. Острогожск, Воронежская область
Занятия по изобразительному искусству предоставляют неиссякаемые возможности для всестороннего развития детей школьного возраста. Встреча с искусством, обучение детей видению прекрасного в жизни и искусстве, активная творческая деятельность каждого ребенка, радость от сознания красоты – все это воздействует на ум, душу, волю растущего человека, обогащает его духовный мир. Каждый ребенок рождается художником. Нужно только помочь ему разбудить в себе творческие способности, открыть его сердце добру и красоте, помочь осознать свое место и назначение в этом прекрасном беспредельном мире.
Читать далее На главную<- Предыдущая страница Следующая страница ->

