Основное общее образование
Публикации 2013-2014
Перейти к публикациям педагогов 2015 г. 27.04.14 - 12:05:06
Рабочая программа по русскому языку 5 класс
Автор: Селезнева Марина Алексеевна - учитель, МОУ Туломская СОШ Кольского района Мурманской области
Рабочая программа составлена на основе «Примерной программы основного общего образования по русскому языку», рекомендованной МОиНРФ и в соответствии с требованиями «Положения о порядке разработки и утверждении рабочих программ в МОУ Туломская СОШ» Количество учебных часов В год - 204, из них на развитие речи - 36. В неделю - 6. Содержание программы учитывает Программно-методические материалы. Примерные программы начального общего и основного общего образования. Региональный компонент. Методическое пособие/ Сост.Т.М.Оломская, Л.А.Коренева, Л.Т.Пантелеева, Р.М.Черных и др..- Мурманск, 2006.-94с. Реализация учебной программы обеспечивается учебными пособиями: Русский язык. 5 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений. В 2ч. Ч.1(Т.А. Ладыженская, М.Т. Баранов, Л.А. Тростенцова и др.; науч. ред. Н.М. Шанский). – М.: Просвещение, 2012 г. Русский язык. 5 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений. В 2ч. Ч.2(Т.А. Ладыженская, М.Т. Баранов, Л.А. Тростенцова и др.; науч. ред. Н.М. Шанский). – М.: Просвещение, 2012 г.
Читать далее На главную26.04.14 - 11:16:06
Эссе на тему Моя профессия – воспитатель
Эссе
Автор: Артемьева Екатерина Владимировна, воспитатель 5-х классов, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования, ЯНАО, Ямальский район, с. Яр-Сале
Найти свой истинный путь в жизни, свое признание удается не каждому. Воспитатель – человек, который живѐт ради детей и играющий много ролей. Чем является деятельность воспитателя в настоящее время? Я думаю, что работа каждого педагога - это симбиоз науки и творчества. «Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд… возвышается до творчества», - писал Максим Горький.
Читать далее На главную26.04.14 - 00:24:23
"Использования маркерного метода психолого-педагогических приемов при индивидуально-дифференцированном подходе на уроках математики,физики"
Статья
Автор: Андреева Зоя Васильевна - учитель математики, физики, с.Демушкино
Запоминание огромного количества формул,правил,без которых невозможно решение сначала обучающих задач,а потом более сложных как из прикладной ,так и из теоретической математике-базы НТП-это главный итог выполнения ФГОС.Встает вопрос : « Как подростку овладеть законами физики,не отвратив его от этого предмета, попавшего в разряд сложных,требующего или соответствующих способностей, или больших волевых усилий.
Читать далее На главную24.04.14 - 17:13:41
«Нестандартные уроки проведения истории»
Статья
Автор: Парнева Зоя Евгеньевна - учитель истории и обществознания МКОУ "Углянская СОШ" Верхнехавский муниципальный район Воронежская область
1.Введение. Новые времена поставили новые вопросы. Меняется общество, меняется отношение к изучаемым предметам. История в этом плане наиболее подвержена изменениям. Возрос объем изучаемой информации, расширилась источниковедческая база. В обществе, прессе, на телевидении, в учебниках появились разные точки зрения на одни и те же события. В связи с этим возникает вопрос: способен ли ребенок запомнить и усвоить этот объем информации? Сегодня многие ищут пути, которые способствовали бы повышению эффективности обучения.
Читать далее На главную24.04.14 - 17:02:23
"Формирование личности способной к социально-значимой творческой деятельности и нраственно воспитанной через систему самоуправления"
Статья
Автор: Чугуева Татьяна Владимировна - зам. директора по воспитательной работе, МБОШИ "Ямальская школа-интернат среднего полного общего образования", с.Яр-Сале ЯНАО
В своём выступлении я немного расскажу об организации самоуправления в группе интерната. Период детства и юности – это время становления личности, а неповторимая, яркая личность может проявиться только в процессе самоутверждения в коллективе сверстников. Вопросы организации детского досуга очень актуальны сегодня.
Читать далее На главную<- Предыдущая страница Следующая страница ->

