"Wheather".
ПРЕЗЕНТАЦИЯ, разработка урока 4 класса
Автор: Сулейманова Севиндж Алиджафаровна, учитель английского начальной школы, БМАОУ Лицей № 7, Березовский
В раздел начальное образование
Урок английского
языка на тему
“Wheather”
учитель Сулейманова С.А.
БМАОУ Лицей 7 , класс 4
г. Березовский
Цель: Научить рассказать о погоде, использую речевые образцы Работать над техникой чтения Учиться читать про себя и понимать общее содержание прочитанного текста
Ход урока Приветствие - Good morning , friends - Sit down , please - Let ‘s begin our lesson ? - What today is it ? Постановка целей : Ребята скажите ,пожалуйста, какое на дворе время года . А погода какая ? Опишите погоду за окном. Что можно делать в такую погоду ? О чем мы будем с вами говорить сегодня на уроке ? Сегодня нашими помощниками будут наши учебники .
этап урока
роль учителя
роль ученика
УУД
Фонетическая разминка С чего мы начинаем наш урок? А вы хотите правильно говорить на английском языке ? Давайте послушаем диктора А теперь эти слова прочитайте вслух по цепочке. Вы умеете своими знаниями делится ? Давайте поделимся со своими товарищами. Прочитайте эти слова соседу по парте. C разминки. Слушают и повторяют слова за диктором. Sunny, windy, cloudy, snowy, hot, cold, warm, rainy. Читают слова. Познавательные , общеучебные Личностные регулятивные Работа с картинками Ребята посмотрите на картинки и скажите ,какое у вас любимое время года и расскажите почему ? Какая погода бывает в это время ? Ученики рассказываю о своём любимом времени года. Личностные Регулятивные коммуникативные
Работа в группах Ребята , капитаны ваших команд выходят и тянут конверт с названием времени года. После этого каждая команда готовит описание погоды вашего времени года и чем можно заняться в это время года ,используя образцы в упр. 7 на стр.4 учебника Команды готовятся . It’s winter. It’s could and snowy. I can play snowball and skate in winter. It’s summer…. It’s spring… It’s autumn… Логические ,построение цепи рассуждения Личностные – самостоятельная работа в группах каммуникативные Работа с учебником Работа с рабочими тетрадями. Давайте вместе проговорим слова вынесенные в рамочку “Look and learn” . Вспомним, что мы должны сделать с этими словами? А теперь можно приступать к чтению. Читаем по цепочке и переводим. Для того чтобы убедиться поняли ли вы содержание текста выполните упр. 9 стр. 8 в рабочих тетрадях ВЫУЧИТЬ !!! Чтение вслух с переводом по цепочке. Дети работают с данным заданием. Смысловое чтение , общеучебные , коммуникативные Домашнее задание Дома составьте предложения о любимом времени года и погоде любого члена семьи. Также чем занимается в это время года
Итог Ребята вам понравился сегодняшний урок ? А вы не хотите проверить свои знания? Я буду произносить слова - признаки времен года ,а вы будете поднимать свои карточки с временами года соответствующему признаку. ( рефлексия ) Напишите своё мнение о работе на уроке вашего соседа по парте и обменяйтесь листочками с ним. The lesson is over . Goodbye , everybody.
Спасибо
за
внимание
Цель: Научить рассказать о погоде, использую речевые образцы Работать над техникой чтения Учиться читать про себя и понимать общее содержание прочитанного текста
Ход урока Приветствие - Good morning , friends - Sit down , please - Let ‘s begin our lesson ? - What today is it ? Постановка целей : Ребята скажите ,пожалуйста, какое на дворе время года . А погода какая ? Опишите погоду за окном. Что можно делать в такую погоду ? О чем мы будем с вами говорить сегодня на уроке ? Сегодня нашими помощниками будут наши учебники .
этап урока
роль учителя
роль ученика
УУД
Фонетическая разминка С чего мы начинаем наш урок? А вы хотите правильно говорить на английском языке ? Давайте послушаем диктора А теперь эти слова прочитайте вслух по цепочке. Вы умеете своими знаниями делится ? Давайте поделимся со своими товарищами. Прочитайте эти слова соседу по парте. C разминки. Слушают и повторяют слова за диктором. Sunny, windy, cloudy, snowy, hot, cold, warm, rainy. Читают слова. Познавательные , общеучебные Личностные регулятивные Работа с картинками Ребята посмотрите на картинки и скажите ,какое у вас любимое время года и расскажите почему ? Какая погода бывает в это время ? Ученики рассказываю о своём любимом времени года. Личностные Регулятивные коммуникативные
Работа в группах Ребята , капитаны ваших команд выходят и тянут конверт с названием времени года. После этого каждая команда готовит описание погоды вашего времени года и чем можно заняться в это время года ,используя образцы в упр. 7 на стр.4 учебника Команды готовятся . It’s winter. It’s could and snowy. I can play snowball and skate in winter. It’s summer…. It’s spring… It’s autumn… Логические ,построение цепи рассуждения Личностные – самостоятельная работа в группах каммуникативные Работа с учебником Работа с рабочими тетрадями. Давайте вместе проговорим слова вынесенные в рамочку “Look and learn” . Вспомним, что мы должны сделать с этими словами? А теперь можно приступать к чтению. Читаем по цепочке и переводим. Для того чтобы убедиться поняли ли вы содержание текста выполните упр. 9 стр. 8 в рабочих тетрадях ВЫУЧИТЬ !!! Чтение вслух с переводом по цепочке. Дети работают с данным заданием. Смысловое чтение , общеучебные , коммуникативные Домашнее задание Дома составьте предложения о любимом времени года и погоде любого члена семьи. Также чем занимается в это время года
Итог Ребята вам понравился сегодняшний урок ? А вы не хотите проверить свои знания? Я буду произносить слова - признаки времен года ,а вы будете поднимать свои карточки с временами года соответствующему признаку. ( рефлексия ) Напишите своё мнение о работе на уроке вашего соседа по парте и обменяйтесь листочками с ним. The lesson is over . Goodbye , everybody.
Спасибо
за
внимание
В раздел начальное образование

