Напоминание

Внеклассное мероприятие по активизации лексики и увеличению словарного запаса (предмет: Английский язык; тема:Внешность)


Автор: Чуйкова Елена Валерьевна
Должность: учитель английского языка
Учебное заведение: МАОУ Гимназия №1 имени А.С. Пушкина
Населённый пункт: город Южно–Сахалинск, Сахалинская область
Наименование материала: методическая разработка
Тема: Внеклассное мероприятие по активизации лексики и увеличению словарного запаса (предмет: Английский язык; тема:Внешность)
Раздел: полное образование





Назад




DRAW, SPEAK & INVENT! (Внеурочное мероприятие на английском языке.)

Возрастная группа: 5-7 классы (but it can be adapted to any level of students)

Автор: Чуйкова Елена Валерьевна, учитель английского языка МАОУ Гимназия №1 имени

А.С. Пушкина города Южно-Сахалинска

Цели: активизация изученной лексики на уроках, практика элементов межкультурной

коммуникации, совместное творчество на языке.

УУД: построение речевого высказывания в устной и письменной форме; эффективное

представление результатов своей деятельности

Ход мероприятия

Этап

Действие

Время;

материалы

Оценивание

1

Вступление

Класс делится на группы по 4-5 человек.

В каждой группе выбирается художник.

3 мин

Картинка (1-2)

-

2

Сотрудничество

(аудирование,

говорение),

активизация

лексики по теме

«Внешность»

Команда описывает внешность человека

на картинке, которую художник не видит,

его задача изобразить услышанное.

Команда дает свое описание на всех

изучаемых языках. Художник рисует то,

что слышит.

10 мин

Лист А4,

фломастеры

Группа получает 3-5

баллов за грамотное

объемное описание

картинки.

3 Нахождение

сходств и

различий

Исходный и получившийся рисунок

сравниваются..

1 мин

За сходство 1-3

балла

4

Сотрудничество

. Совместное

творчество на

языке.

Группа получает неполное предложение

на английском языке (например: «…

ученый сидел.. за.. столом и в итоге

изобрел…»/ “The..scientist was sitting.. at

the..table.. and finally invented…). Задача:

расширить предложение, дополнив его,

насколько возможно, и закончить мысль.

Команда выполняет это задание вместе.

5 мин

Лист А4 с

написанной

основой

предложения

Команда получает

столько баллов,

сколько добавлено

слов в

получившемся

логически

правильном

предложении.

5 Рефлексия

Feedback

Насколько вы согреты позитивом

совместной работы в группе? (выберите

смайлик и поставьте на нем свои

автографы).

3 мин

Картинки

(смайлики с

разными

эмоциями)

-

Материалы:

Картинки для описания внешности

(the picture is taken from: ACTIVITY BOX by Jean Greenwood, CUP 1997)

Варианты смайликов (для рефлексии) (pictures are taken from the Internet)



В раздел образования