Персональный сайт

Моисеева Александра Михайловна

музыкальный руководитель
МДОАУ "Детский сад №25 "Дюймовочка" общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников г.Новотроицка, Оренбургской области"
г.Новотороицк

Подробнее
Фото

Обо мне

Я - музыкальный руководитель детского сада. Музыкально-педагогической деятельности посвятила более 30 лет и очень хорошо понимаю слова замечательного композитора М.И.Глинки:"Музыка - моя жизнь". Музыка народная, классическая, детская наполняла мою жизнь с детства. Ее красота, искренность восхищают меня как и прежде. Музыка -это такой тонкий еле уловимый эфир, который приносит в мир гармонию, добро и радость. Моя семья поддерживает меня в моем профессиональном выборе, а некоторые ее молодые члены тоже избрали музыку своей профессиональной деятельностью. В детском саду я занимаюсь любимым делом - приобщаю детей к музыкальной культуре и очень хочу, что бы музыка стала их путеводной звездой в жизни, что бы дети выросли трудолюбивыми, творческими людьми, несущими гармонию и свет для новых поколений.

Мой девиз

«… Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить - и никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца!» (В.Маяковский) Поле взаимопонимания, поле сотрудничества и сотворчества детей и муз. руководителя - это поле педагогу надо создать, надо произвести в себе такую работу, чтобы Свет, внутренний Свет, горел не как фонарик, а как Светило, и малые светила детей собирались вокруг него, желая единения в общем, социально значимом деле.

Публикации

Вы имеете возможность ознакомиться с моими публикациями. Для просмотра скачайте и откройте файл с работой.