Среднее профессиональное образование
Публикации 2013-2014
Перейти к публикациям педагогов 2015 г. 24.10.14 - 09:39:01
"Построение графиков тригонометрических функций с геометрическими преобразованиями "
Методическая разработка
Автор: Сабодашевская Анна Вячеславовна, Преподаватель математики, ГБОУ СПО" КТЭК" КК, Краснодар
Утверждена на заседании цикловой методической комиссии естественнонаучных дисциплин. 22,10,2013г. Протокол №2 СОДЕРЖАНИЕ Введение Основная часть 1.1. Организационный момент, сообщение целей урока 1.2. Актуализация знаний студентов 1.3. Устная работа 1.4. Практическая работа на миллиметровке 1.5. Тестирование (ПК) 1.6. Работа с ПК 1.7. Домашнее задание 1.8. Рефлексия Заключение Список использованных источников Приложение (диск с видеоматериалами к уроку)
Читать далее На главную23.10.14 - 17:17:36
"Педагогический и исполнительский анализ прелюдии Рахманинова ре-мажор"
методическая работа
Автор: Сенюкова Ия Георгиевна, Учитель музыки, Колледж Искусств Республики Коми, город Сыктывкар, Коми республика
Работа над художественным образом тесно связана с анализом исполняемого произведения. Анализ необходим не только студенту, изучающему произведение, но и педагогу. Умение анализировать и глубоко осмысливать нотный текст необходимо при работе над произведениями разных стилей. Оно способствует развитию самостоятельности мышления, что, бесспорно, является одной из главных задач в воспитании молодых музыкантов. Данная работа может принести пользу как студентам, так и начинающим педагогам.
Читать далее На главную23.10.14 - 10:19:37
"Рабочая программа учебной дисциплины Физика для специальности 08.02.09 «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»
рабочая программа
Автор: Намычкина Ирина Александровна, преподаватель физики, ГБОУ СПО "Самарский политехнический колледж", город Самара, Самарская область
Рабочая программа учебной дисциплины разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта(далее – ФГОС) по специальности среднего профессионального образования (далее СПО) 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданскихзданий.
Читать далее На главную22.10.14 - 19:59:56
"От Олимпа до Сочи" (Большая олимпийская викторина)
Разработка внеклассного мероприятия
Автор: Запруднова Татьяна Константиновна, Преподаватель общественных наук, ГБОУ НПО профессиональное училище №31, Волгоград
Преподаватель призван воспитывать и развивать школьников и студентов не только на уроках, но и во внеурочное время. Подготовка к внеклассным мероприятиям заставляет преподавателя систематически следить за различными изданиями по воспитательной работе, постоянно углублять профессиональную подготовку и знания. Всё это благотворно влияет на качество преподавания.
Читать далее На главную22.10.14 - 11:09:29
"Проблема социализации воспитанников VIII вида, обучающихся на дому"
Круглый стол: "Социализация воспитанников, обучающихся на дому"
Автор: Бикбулатова Роза Мавлитовна, учитель -дефектолог, ГБОУ Учалинская специальная (коррекционная) школа-интернат №8 VIII вида, Башкортостан, г.Учалы
Проведение «круглого стола» было запланировано МО учителей школы, для того, чтобы обратить внимание на необходимость данного вида обучения по теме: «Социализация воспитанников, обучающихся на дому» ЦЕЛЬ: определить понятие социализация, необходимость и пути работы над ним. Встреча прошла в доброжелательной обстановке. Все родители и специалисты пришли к единому мнению, что данный вид просто необходим в обучении тяжелых детей.
Читать далее На главную<- Предыдущая страница Следующая страница ->