Создание сайта учителя и воспитателя
Публикация авторских работ и материалов
Свидетельство о публикации на сайте

Среднее профессиональное образование
Публикации 2013-2014

Перейти к публикациям педагогов 2015 г.

29.04.14 - 10:28:05

"ОСОБЕННОСТИ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ"

Статья

Автор: Королев Василий Павлович - преподаватель-организатор ОБЖ Автономного образовательного учреждения начального профессионального образования Воронежской области "Профессиональное училище №45 г. Новохоперска"

Мы всякий раз стремимся убедить себя, что это мы приняли то или иное решение, в то время как в действительности, постоянно преследуемые страхом перед изоляцией или же гораздо более серьезными опасностями, которые угрожают нашей жизни, мы просто вынуждены подстраиваться под общепринятые желания и следовать им.

Читать далее   На главную  


29.04.14 - 10:25:16

"ИЗ ОПЫТА ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО ФОРМИРОВАНИЮ У УЧАЩИХСЯ АНТИКОРРУПЦИОННОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ"

Статья

Автор: Королев Василий Павлович - преподаватель-организатор ОБЖ Автономного образовательного учреждения начального профессионального образования Воронежской области "Профессиональное училище №45 г. Новохоперска"

Важной составляющей в формировании антикоррупционного мировоззрения является использование потенциала воспитательной работы в училище. Антикоррупционное воспитание в училище осуществляется как с использованием традиционных форм обучения, т.е. включение элементов антикоррупционного образования в общеобразовательные программы, так и и нетрадиционных, таких как поощрение разного рода молодежных инициатив в дополнительном образовании: акции, ученические конференции, круглые столы, диспуты и другие мероприятия.

Читать далее   На главную  


27.04.14 - 23:15:57

"ВОСПИТАНИЕ ГРАЖДАНСТВЕННОСТИ НА УРОКАХ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА"

Статья

Автор: Тимофеева Татьяна Викторовна, преподаватель ГБОУ СПО Лукояновский педагогический колледж им. А. М. Горького г . Лукоянов

Проблема гражданского становления подрастающего поколения - одна из актуальнейших в современном образовании. Гражданско-патриотическое воспитание предполагает формирование гражданской компетентности через нравственное воспитание подростков. Я же глубоко убеждена, что учебный предмет "Иностранный язык‖, как никакой другой, предоставляет огромные возможности для всестороннего развития личности, формирования гражданственности, гуманистического мировоззрения, терпимости, миролюбия. Воспитание патриотизма и гражданственности должно осуществляться, прежде всего, через содержание изучаемого материала путем применения различных методов и приемов.

Читать далее   На главную  


27.04.14 - 13:32:21

"Предельные углеводороды (алканы)"

Презентация

Автор: Бурцева Нина Николаевна - преподаватель филиала КГА ПОУ "ПТК" пгт Лучегорск Пожарского района Приморского края

Читать далее   На главную  


26.04.14 - 21:07:19

ПМ.01 «Подготовительно-сварочные работы»

Программа профессионального модуля

Автор: Баранов Владимир Ильич мастер производственного обучения БОУ НПО ПУ № 65, с. Седельниково Омской области

1.1. Область применения программы Программа профессионального модуля – является частью образовательной программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих в соответствии с ФГОС СПО по профессии 150709.02 СВАРЩИК (ЭЛЕКТРОСВАРОЧНЫЕ И ГАЗОСВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ) входящим в состав укрупненной группы профессий 150000 Металлургия, машиностроение и металлообработка по направлению 150700 Машиностроение в части освоения основного вида профессиональной деятельности (ВПД): Подготовительно-сварочные работы и соответствующих профессиональных компетенций (ПК)...

Читать далее   На главную  


Страница 47 из 63

<- Предыдущая страница Следующая страница ->