Напоминание

Формирование первичных хореографических навыков в ансамбле классического танца «Ирисы».


Автор: Зубко Алиса Сергеевна
Должность: педагог дополнительного образования
Учебное заведение: МБУДО ЦРТДиЮ
Населённый пункт: Воронеж
Наименование материала: Открытое занятие
Тема: Формирование первичных хореографических навыков в ансамбле классического танца «Ирисы».
Раздел: дополнительное образование





Назад




Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Центр развития творчества детей и юношества «Радуга»

Левобережного района

Открытое занятие

Тема: «Формирование первичных

хореографических навыков в ансамбле классического танца

«Ирисы».

Педагог дополнительного образования

Зубко Алиса Сергеевна

Воронеж 2019 г.

Тема:

Формирование первичных хореографических навыков

в ансамбле классического танца «Ирисы»

Продолжительность занятия: 30 минут

Тип занятия:

урок закрепления знаний, выработки умений и навыков.

Цель:

Побудить интерес и желание заниматься в танцевальном коллективе.

Улучшить

координации движений и эмоциональной выразительности учащихся путем

повторение и отработки пройденных движений. Выявить уровень освоения

программы.

Задачи:

1. Обучающие:

— закрепить знания, умения и навыки, полученные на предыдущих уроках;

Научить координации движений

;

Освоить партерную технику

.

2. Развивающие:

— развивать координацию движений

, чувства темпа, ритма

;

— укрепить опорно-двигательный аппарат;

— развивать выносливости и постановки дыхания;

— достичь психологического раскрепощения учащихся;

развивать фантазию, воображения, коммуникативных способностей обуча-

ющихся.

3. Воспитательные:

— формирование эстетического воспитания, умения вести себя в коллективе;

— воспитать чувство ответственности;

— активировать творческие способности;

— умение творчески взаимодействовать на уроках с педагогом.

Форма проведения занятия: беседа, практикум.

Методы обучения:

практический:

показ подготовленного номера

;

словесный:

объяснение отдельных понятий, правил исполнения движений; беседа, с помощью,

которой проверяется усвоение уже изученного

;

стимулирования: определённые поощрения в формировании мотивации, чувства

ответственности, обязательств, интересов в овладении знаниями, умениями и навыками.

Информационно-методическое обеспечение:

План-конспект учебного занятия;

Наглядные средства обучения.

Материально-техническое обеспечение:

— спортивный зал с зеркалами

музыкальный центр

Музыкальный инструмент: фортепиано.

Нотный материал.

Ход учебного занятия:

План урока:

1.Вступительная часть:

2.Основная часть:

3.Заключительная часть:

Ход урока:



В раздел образования