Напоминание

"Цветное приключение"


Автор: Леванюк Елена Хаджи-Даутовна
Должность: учитель
Учебное заведение: МОУ" Верхнемазинская средняя школа имени Д.В.Давыдова"
Населённый пункт: с.Верхняя Маза Ульяновская область
Наименование материала: методическая разработка
Тема: "Цветное приключение"
Раздел: начальное образование





Назад




Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Верхнемазинская средняя школа имени Д.В.Давыдова»

РАЗРАБОТКА ЗАНЯТИЯ

«Цветное приключение»

для учащихся

начальной школы

Занятие разработала:

учитель МОУ

«Верхнемазинская средняя школа имени Д.В.Давыдова»

2021

Задачи:

вспомнить названия цветов, употреблять в речи оборот "It is red"; спеть

английскую песенку "Colours" ;

развивать

познавательный

интерес

детей,

внимание,

память,

мышление; развивать фонематическую сторону английской речи и языковую

догадку у детей; развивать двигательную активность; развивать эстетическое

восприятие, умение раскрашивать;

воспитывать интерес и уважение к английской культуре, повышать

мотивацию к изучению английского языка.

Материал и о б о р у д о в а н и е : письмо волшебника; картинка с

изображением замка, цветные ступеньки; стихотворения с названиями

цветов; разноцветные полоски; картинки: банан, капуста, морковь, помидор,

картошка, редиска, почтовый ящик; разноцветные шарики;

картинки-

раскраски; фломастеры; бумажная кукла-принцесса.

Ход занятия

І. - Good afternoon, children! Сегодня я получила письмо – the letter

прочитаем его?

Читаем письмо (может ребенок).

Здравствуйте девочки и мальчики! Я злой волшебник Синяя Борода! Я

похитил одну прекрасную принцессу – Джейн – и запер ее в своем

волшебном замке. Но освободить Вам ее не удастся, так как Вы не знаете

названия цветов по-английски. Ха-ха-ха!

Радужный злой волшебник

-Синяя Борода.

- Ребята, поможем принцессе Джейн? (показать замок, к нему ведут

разноцветные ступеньки: красная, оранжевая, желтая, зеленая, голубая,

розовая, коричневая). Чтобы освободить принцессу, надо подняться по

ступенькам замка. Каждая ступень – задание. Are you ready? Let's start.

ІІ. 1. Red stage: назвать цвета ступенек по-английски, используем стих:

Как только в руки кисточку возьмешь,

Ты в гости к краскам сразу попадешь.

И в этой сказочной стране цветов

К сюрпризам разным будь готов!

Запомни все названия в пути,

Чтоб нужный цвет всегда ты мог найти.

White – белый, как снежный комок.

Black – черный, как уголек.

Red – красный, как земляника.

Green- зеленый, как лист и трава.

Pink – розовый, словно прекрасная роза.

Blue – голубой, как голубое небо.

Brown – коричневый, как земля.

2. Orange stage: отгадать загадки о цветах:

1.Какого цвета одежда у Санта-Клауса? (red)

2.Какие цвета в российском флаге? (white, blue, red)

3.Какого цвета бывают деревья осенью? (red, orange, yellow, green)

4.Какого цвета ель? (green)

5.Какого цвета зима? (white, blue)

6.Какого цвета море? (blue, green)

3. Yellow stage: разминка (детям раздаю полоски цветной бумаги,

выполнить команды).

Blue, run! Red, sit! Yellow, swim! Green, jump! Orange, skip! Brown, fly!

4. Green stage: определить, какая картинка какого цвета (назвать цвет по-

английски):

banana - yellow, cabbage – green, carrot – orange, tomato – red, potato – brown,

radish – pink, letter-box – blue.

5. Blue stage: игра: под музыку передавать шарики друг другу, музыка

останавливается, назвать цвет шарика по-английски (It is red).

6. Pink stage: картинки-раскраски раскрасить соответствующим цветом.

7. Brown stage: спеть песню "Colours" (мотив «Нам не страшен серый

волк»):

Brown and green and blue and white,

Blue and white, blue and white.

Brown and green and blue and white,

Red and black and yellow.

ІІІ. - Ура! Мы спасли принцессу! Молодцы, ребята! Из-за замка появляется

Джейн:

- Ребята, вы такие молодцы! Спасибо Вам! На память о нашей встрече Вам

стихотворения о цветах и картинки-раскраски. До свидания! Good-bye!



В раздел образования