Напоминание

"What do we know about Russia"


Автор: Дмитриченко Ольга Викторовна
Должность: учитель английского языка
Учебное заведение: МБОУ "СОШ № 7 г. Кировска"
Населённый пункт: г. Кировск Мурманской обл.
Наименование материала: методическая разработка урока
Тема: "What do we know about Russia"
Раздел: начальное образование





Назад




Методическая разработка урока по теме «Что ты знаешь о России?» Класс – 4

Примечание: поскольку урок дается в 4 классе, то речь учителя переводится на русский

язык. Также все вопросы дублируются на слайде презентации.

Цель урока:

Начать изучение темы

«Что ты знаешь о России?»

Задачи урока:

Образовательная:

1.

Практика монологической речи в форме ответа на вопросы

2.

Развитие умений и навыков самостоятельной работы и работы в парах

3.

Развитие умений и навыков монологической речи.

Развивающие:

1. развивать мышление обучающихся

2. развивать коммуникативные способности обучающихся

3.Развитие умений прогнозировать содержание темы по заголовку.

4.Развитие навыков ознакомительного чтения.

5.

Научить — анализировать, выделять главное из текста

Воспитательная: Воспитание гражданского патриотизма и формирование

положительного отношения к своей стране.

Тип урока:

Урок овладения новыми знаниями

Вид урока: проблемный урок.

Формы работы с обучающимися: фронтальная, индивидуальная,

Оборудование: учебник «Английский язык» под редакцией М.В. Вербицкой,

компьютерная презентация, карточки с заданиями

Оформление доски: на доске звуков [m], [a], [i] и слов с этими звуками : winter, spring,

summer, autumn

Ход урока:

Этап урока.

Хронометраж

Цель этапа

Деятельность учителя

Деятельность

учеников

1.Организацио

нный момент

(1-2 мин.)

активизация внимания

обучающихся, создание

дружеской атмосферы,

способствование

лучшему усвоению

изучаемого материала

“Good Morning. Glad to

see you!

Sit down, please. Who’s

on duty today? Who’s

absent today? What’s the

date today? What’s the day

today?”

ответ детей“Good

Morning.

(ответ дежурного на

поставленные

вопросы)

2.Фонетическа

я зарядка

(3 мин.)

введение в

иноязычную среду,

совершенствование

произносительных

навыков

Let’s train our tongues?

Brush our

phonetics.Давайте

Поработаем с нашей

фонетикой .

(Произнесение слов на

звуков [m], [a], [i] и слов

с этими звуками (стр. 42

A-Z)

Обучающиеся

произносят слова на

звуки Произнесение

слов на звуков [m],

[a], [i] и слов с этими

звуками (стр. 42 A-Z)

3.Основная

часть урока

(35мин.)

1.Объявление

темы, целей

урока .

постановка

проблемы,

введение

презентации.

(слайды 1-2).

Работа с

упражнениями

стр. 44 № 5, 6

7- 10 мин.

Исходя из картинок на

слайде формулируется

тема урока

Выявление имеющихся

знаний для дальнейшей

работы, создание

положительной

мотивации на

дальнейшую работу,

подведение к выводу,

что английский язык –

язык международного

общения

Look at the pictures on the

screen. Find the odd one.

Let’s guess, what’s the

topic of our lesson.

Let’s remember the

seasons of the year.

Дети отвечают, когда

прозвучит

правильный ответ,

или если нет

правильного ответа,

открывается 2-ой

слайд презентации

Выполнение

упражнений 5,6на

стр. 44

Стр. 42

A-Z (3 мин.)

Стр. 42-

43

работа с

текстом

(15 -13

мин.)

(Слайд 3.)

Развитие лексических

навыков

1.

Развитие

навыков

аудирования

2.

Развитие

навыков

чтения

Let's write down new

words, that will help in our

work today

1.

Let's listen to the

first passage of the

text and answer the

question What is

the biggest country

in the world?

2.

What's the

difference in the

weather in different

parts of our

country, for

example in Kirovsk

and in Sochi? Let's

Дети записывают

слова the Black Sea

coast и all over the

word в словарь

Ребята слушают

первый абзац текста и

отвечают на вопрос.

Дети отвечают на

вопрос, а затем

читают 2-ой абзац,

выясняя

правильность ответа.

Заполнение

карточки (10

мин.)

3.

Развитие

навыков

чтения

4.

Развитие

навыков

чтения

5.Развитие

навыков чтения

6. Развитие

навыков

чтения

Систематизация

знаний, полученных на

уроке

find out.

( Вопросы учителя

дублируются на слайде)

3.

Look at the

pictures on the

page 42. What

season can we see

on them? What

animal is going to

be mentioned in

the next passage?

4.

What’s Kamchatka

famous for?

5.

What’s the Black

Sea Coast famous

for?

6.

What Russian river

is famous all over

the world?

Now, take the cards, I gave

you. Let’s fill it.

Дети отвечают на

вопрос, а затем

читают 3-ой абзац,

выясняя

правильность ответа

Дети отвечают на

вопрос, прочитав 4

абзац

Дети отвечают на

вопрос, прочитав 5

абзац

Дети отвечают на

вопрос, прочитав 6

абзац

Дети заполняют

карточки

.Завершающий

этап

(3

мин.)

1подведени

е итогов

урока

подведение итогов

урока

So, what have you learned

today? (Что вы сегодня

узнали?)

Are you satisfied with

your work and with the

lesson in a whole?

Thank you for your work.

Your marks for today…

Ответы

обучающихся на

поставленные

вопросы

2.Домашнее

задание (2мин)

Your hometask is Activity

Book, page 24, ex. A, B



В раздел образования