Напоминание

"Dress Right" в 5 классе по УМК "Spotlight"


Автор: Жендринская Галина Петровна
Должность: учитель английского языка
Учебное заведение: МБОУ "Иерхневилюйская СОШ№1 им. И.Барахова"
Населённый пункт: с. Верхневилюйск Республика Саха
Наименование материала: Методическая разработка
Тема: "Dress Right" в 5 классе по УМК "Spotlight"
Раздел: среднее образование





Назад




5 класс

Тема: Dress Right

Цель: формирование

лексических

и

грамматических

навыков

по

теме:

«Одевайся

правильно!»

Задачи:

1.

учебный

аспект:

формировать

лексические

навыки

по

теме:

«Одевайся

правильно!» и грамматические навыки по теме Present Simple в сравнении с Present

Continuous;

2.

познавательный аспект: освоить в речи новые лексические единицы по теме:

«Одежда в любую погоду»;

3.

развивающий аспект: развивать умения обогащать словарный запас при помощи

антонимов; развивать навыки аудирования и диалогической речи учащихся;

4.

воспитательный

аспект:

формирование

основ

валеологической

культуры

и

семейных ценностей.

Ход урока:

I.

Организационный момент:

1.

Приветствие: Good morning, my dear boys and girls! I’m glad to see you. Sit down,

please.

2.

Warming up.

3.

Постановка целей. Today we work on unit 7b “Dress right”. In this unit we’ll speak

about clothes. But first of all, let’s remember what was the theme of our lesson?

4.

Повторение.

What seasons/months do you know?

II. Основная часть :

1.

Engage (вовлечение в тему урока).

Please, open your books on p. 88. Let’s look at the picture.

Let’s repeat all these words after me! (Учащиеся повторяют за учителем хором и

индивидуально).

Which clothes are for warm/cold weather? (Ответы учащихся)

2.

Study (изучение нового материала, получение новой информации)

Введение нового лексического материала по теме: «Одежда»

Today we learn words in pairs of opposites (антонимы). In ex. 2 you are to match the

opposites in the columns.

Now let’s describe Angela, Billy, Oliver and Max as in the example on the blackboard.

e.g. Angela is wearing a long skirt

Well done! Now, we’ll learn how to ask about clothes. Let’s look through the useful phrases

in the table of ex. 3. (Учащиеся разбирают фразы в таблице)

Good of you! Now let’s make short dialogues using these phrases. (Учащиеся составляют

диалоги с использованием новых выражений)

Повторение грамматического материала по теме Present Simple в сравнении с

Present Continuous.

Look at the blackboard please. Let’s read the following sentences.

She always wears boots in winter.

She is wearing boots now.

What’s

the

difference

between

these

sentences? (Учащиеся

называют

разницу

в

употреблении видовременных форм глагола)

Good! We use Present Simple for habits and routines and Present Continuous for actions

happening now.

Now, let’s do ex. 6b.

3.

Activate:

развитие

навыков

чтения

с

использованием

нового

лексического

материала.

Let’s look at the telephone conversation in ex. 4, p. 89. You are going to listen to it.

Please, get ready. (Учащиеся слушают диалог)

Good.

There\re

some

new

words

for

you.

Let’s

repeat

them

after

me.

(Учащиеся

повторяют за учителем хором и индивидуально новые слова из текста).

Ok! Let’s read it and translate.

Well done! So, what’s the weather like in Glasgow? (Ответы учащихся)

* если останется время: ex. 8.

III. Заключение:

1. Запись и объяснение д.з.: ex. 1, 4, 5, p.54.

2. Оценивание.

3. Подведение итогов.

4. Прощание. The lesson is over. Good bye!



В раздел образования