Создание сайта учителя и воспитателя
Публикация авторских работ и материалов
Свидетельство о публикации на сайте

Дошкольное образование
Публикации 2013-2014

Перейти к публикациям педагогов 2015 г.

22.04.14 - 17:18:03

"Как заяц и дрозд урожай растили"

конспект занятия с презентацией

Автор: Янюк Ирина Викторовна - воспитатель МАДОУ №1 "Алёнушка" города Асино Томской области

Программное содержание: обучение звуковой культуре речи. Задачи: Образовательная: Учить правильно и четко произносить звуки - «л», «с», «ш»; слова и фразы с различной громкостью; проговорить чистоговорку, учить отвечать на вопросы воспитателя полными предложениями.

Читать далее   На главную  


21.04.14 - 11:50:55

"Путешествие в Царство Грамматеево"

Конспект занятия в подготовительной группе

Автор: Варламова Ольга Владимировна - воспитатель, МБДОУ детский сад комбинированного вида № 15 «Дружная семейка» г. Белгород

Цель и задачи: - закреплять умение определять место звука в слове; - Упражнять в звуковом анализе слов; - закреплять знания о различии гласных и согласных звуков; - формировать умения определять основные характеристики звуков; - закреплять понятие, что такое предложение; - совершенствовать навыки конструирования; - составлять предложения с помощью схемы; - развивать фонематический слух; - воспитывать любовь к родному языку.

Читать далее   На главную  


21.04.14 - 09:55:12

«Курочка Ряба»

Мастер – класс по аппликации

Автор: Арзамасцева Надежда Константиновна - воспитатель ГБОУ СОШ № 1465 Д/О №3, Г. Москва

Предлагаю вашему вниманию мастер – класс по аппликации «Курочка Ряба», которую можно выполнить с детьми в подготовительной группе к празднику пасхи. 1. На картоне я нарисовала заготовки нашей курочки...

Читать далее   На главную  


21.04.14 - 09:49:14

Пересказ сказки «У страха глаза велики»

Конспект занятия

Автор: Арзамасцева Надежда Константиновна - воспитатель ГБОУ СОШ № 1465 Д/О №3, Г. Москва

Задачи: Совершенствовать навыки пересказа текста сказки последовательно, без пропусков и повторений, выразительно передавая речь персонажей; учить объяснять значения слов; предлагать задания на образование слов с суффиксами оценки (уменьшительно-ласкательными и увеличительными), подбирать синонимы и антонимы; учить замечать смысловые несоответствия.

Читать далее   На главную  


20.04.14 - 23:06:52

"ФОРМИРОВАНИЕ ОСНОВ ПРАВОВОГО СОЗНАНИЯ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА, ВОСПИТЫВАЮЩИХСЯ В УСЛОВИЯХ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА"

Статья

Автор: Парфенова А.Н., воспитатель КУ «СРЦН «Гармония» г. Омск

Дети – будущее каждого народа, каждого государства. И от того, как мы о них позаботимся, зависит завтрашний день всего общества. Понимая это, педагоги стоят перед решением важнейшей проблемы: как защитить права ребенка, спасти поколение, которое должно нас сменить? Защита прав ребенка становится особой проблемой государства и общества в целом.

Читать далее   На главную  


Страница 290 из 357

<- Предыдущая страница Следующая страница ->