Создание сайта учителя и воспитателя
Публикация авторских работ и материалов
Свидетельство о публикации на сайте

Дошкольное образование
Публикации 2015

Перейти к публикациям педагогов 2013 - 2014 г.г.

17.01.2016 21:48

"Зимние виды спорта"

Конспект интегрированного занятия в средней группе

Автор: Карташова Виктория Игоревна, воспитатель, ГБДОУ детский сад № 78 "Жемчужинка", Санкт-Петербург

Цель и задачи данного занятия: Расширить знания детей о зимних видах спорта и о спорте, как составляющей здорового образа жизни. Закрепить знания детей о положительном влиянии на здоровье двигательной активности. Дать представление о зимних видах спорта, учить различать и правильно называть зимние виды спорта. Изучить новые виды спорта и их спортивные атрибуты. Закрепить умения детей выполнять фигуры зверей из пластилина. Научить делать спортивный инвентарь из пластилина. (Сани, лыжи, сноуборд, коньки) Закрепить умения работать кисточкой с клеем и ватой. Формировать навыки коллективной работы. Развивать познавательный интерес, мыслительную активность, воображение. Воспитывать желание быть здоровым, ловким, спортивным.

Читать далее   На главную  


17.01.2016 21:44

Конспект интегрированного занятия в подготовительной группе "Путешествие в страну математики"

методическая разработка

Автор: Рассказова Алена Сергеевна, воспитатель, НОУ школа "Ксения", Архангельск

Конспект открытого интегрированного занятия для подготовительной группы

Читать далее   На главную  


17.01.2016 19:16

Путешествие в сказку

Методическая разработка занятия по физическому развитию 2 мл. группа с использованием ИКТ

Автор: Нуртдинова Татьяна Анатольевна, воспитатель, ГБОУ СОШ им. В.С. Юдина с. Новый Буян ОДО № 2 муниципальный район Красноярский Самарской области, Самарская область Красноярский район с.Новый Буян

ГБОУ СОШ им.В.С.Юдина с. Новый Буян м. р.Красноярский Самарской области ОДО№2 "Березка" Конспект Интегрированного занятия по физическому развитию 2младшая группа "Путешествие в сказку" с использованием ИКТ подготовила :воспитатель Нуртдинова Татьяна АнатольевнаГБОУ СОШ им.В.С.Юдина с. Новый Буян м. р.Красноярский Самарской области ОДО№2 "Березка" Цель : обучить детей упражнениям с предметами в сказочно-игровой форме. Пропаганда физической культуры и спорта, как лучшего средства от любых болезней. Содействие в формировании жизненно – необходимых физических качеств. Интеграция образовательных областей:"Позновательное развитие,физическое развитие,социально-коммуникативное развитие" Позновательное развитие:закреплять знания детей о сказках; упражнять детей в ориентировке в пространстве; Обследовать, форму предмета используя, зрение и осязание;развивать внимание, мышление, память; развивать моторику рук. Физическое развитие: Учить детей выполнять различные виды ходьбы (высоко поднимая ноги, змейкой, на носочках), ходить и бегать не шаркая ногами, не опуская головы; Ориентироваться в пространстве (верх, вниз, влево, вправо); Учить энергично отталкиваться двумя ногами и правильно приземляться в прыжках на месте и с продвижением вперед; Закреплять умение ходить по наклонной доске, сохраняя равновесие и ползать по медвежьи; Развивать психофизиологические качества, самостоятельность и творчество при выполнении физических упражнений в подвижных играх. Социально-коммуникативное развитие:Формировать дружеские взаимоотношения, умения слушать, помогать друг другу, способствовать созданию у детей радостного эмоционального настроя. Предварительная работа: чтение сказки "Колобок" Оборудование: елочки из картона, мячи-колобки по количеству детей, шнур, печения пончики-колобки. Ход занятия: дети входят в зал стайкой. Восп-ль: - сегодня мы пойдем в сказку. Угадайте, в какую? Он от зайца убежал, От медведя убежал, А лисе на язычок Все ж попался… кто? (колобок) Слайд2 Итак, мы отправляемся в сказку "Колобок". Давайте встанем друг за другом и пойдем к лесу. Слайд3(идем в лес) 1. вводная часть. Обычная ходьба Ходьба с высоким подниманием колен (идем по высокой траве) Ходьба змейкой между елочек Обычная ходьба Ходьба на носочках Бег. Восп-ль: -Вот мы и пришли. Чей это домик? Кто здесь живет? Слайд4(домик колобка) Выходит колобок. Слайд5(колобок) 2.основная часть Колобок: Это я, колобок, У меня румяный бок Вот вам тесто! Поскорей налепите нам друзей. Дети встают вкруг, раздаются мячи-колобки. ОРУ – с мячом-колобком. И. п. колобок в правой руке, ноги слегка расставлены, руки через стороны поднять вверх, переложить колобок в другую руку над головой, руки опустить вниз (4-5 раз). И. п. колобок у груди. Ноги на ширине плеч, наклониться вперед, руки с колобком вытянуть вперед ("положите колобок"), выпрямиться, колобок к,груди ("спрячьте колобок") (4-5 раз). И. п. сидя. Ноги врозь, колобок внизу в обеих руках, повернуться, положить колобок сбоку от себя, сесть прямо; повернуться, взять колобок, сесть прямо; то же на другую сторону (по 2 раза в каждую сторону). И. п. о. с. Колобок в двух руках у груди. Присесть. Положить колобок на пол, встать, присесть, взять колобок (6 раз) . И. п. ноги вместе, прыжки на двух ногах. П̸ и со всеми персонажами "Бегуны, скакуны, плясуны" На сигнал "бегуны"- дети бегают, "скакуны"- прыгают как зайцы, "плясуны"- ногу на пятку выставляют. Восп-ль: А теперь, ребят, давайте с нашими лесными друзьями поводим хоровод. 3 заключительная часть. Хоровод "Колобок" - Колобок просил детей "испеките мне друзей!" (ходят по кругу вщзявшись за руки) -Мы старались, мы лепили (имитируют руками) Мы их в печку посадили (вытягивают руки вперед) А пока они пеклись, Звери в гости собрались. (идут по кругу, взявшись за руки). Зайка-попрыгайка, Мишка-топтышка, Лисичка-сестричка. (имитируют повадки зверей). В печку мы заглянем, Слайд10 (печь) Колобок достанем. (Стоят на месте). Восп-ль подходит к печке, достает съедобные колобки. Восп-ль: Ой, какие они румяные, душистые, пойдемте в группу их кушать.

Читать далее   На главную  


17.01.2016 19:00

"Создание в детском саду мини -музея в детском саду"

Презентаия

Автор: Чахалян Людмила Николаевна, музыкальный руководитель, МАДОУ ДС № 41 "Росинка", Нижневартовск

В презентации краткое описание важности мини музея "Русская изба" в детском саду и его создание.

Читать далее   На главную  


17.01.2016 18:53

"Кружева"

Конспект НОД

Автор: Захарова Юлия Владимировна, воспитатель, МБДОУ "Детский сад №5", город Чебоксары, Чувашская Республика

Программные задачи: Образовательные: • познакомить детей с изделиями кружевниц, созданием кружева с применением ИКТ, • использовать знакомые элементы декоративного рисования в создании узора на салфетках. • познакомить детей с нетрадиционными формами рисования кружев (рисование манной крупой), развивать технические умения,

Читать далее   На главную  


Страница 951 из 1802

Первая страница <-- Предыдущая страница Следующая страница --> Последняя страница