Основное общее образование
Публикации 2013-2014
Перейти к публикациям педагогов 2015 г. 04.11.14 - 21:42:49
"О,Счастливчик"
воспитательное мероприатие
Автор: Куманова Лариса Науырызбаевна, учитель химии, МБОУ "Кош - Агачская СОШ", г. Кош - Агач, Республика Алтай
Цель: Ознакомление с законом сохранения массы вещества, методами уравнения химических реакции на основе закона сохранения массы вещества. Задачи: - содействовать развитию УУД по предмету; - способствовать развитию познавательных способностей на примере закона сохранения массы вещества; - содействовать воспитанию чувства гордости за заслуги соотечественника М. В Ломоносова; Образовательные ресурсы: таблица Д.И. Менделеева, ИКТ
Читать далее На главную04.11.14 - 19:14:49
"Математика о вреде курения"
Презентация Можно использовать для внеклассной работы по математике 5-7 классы
Автор: Головина Татьяна Сергеевна, учитель математики, МБОУ Мошаровская СОШ, д. Мошары, Пеновский р-он, Тверская обл.
Материал этой презентации можно использовать, как на уроке, так и на внеклассном мероприятии по математике для учащихся 5-7 классов. К концу занятия учащиеся не только получат информацию о негативных последствиях курения, но и закрепят навыки решения уравнений и задач на проценты. Для составления презентации использовался материал из журнала «Математика в школе» №1 2012г Презентация содержит 23 слайда, анимацию на 6 слайдах.
Читать далее На главную04.11.14 - 16:47:25
"Есть вечное слово – мама»
конкурсная программа
Автор: Засыпктна Оксана Валерьевна, Учитель биологии, МКОУ СОШ №1, город Тайшет, Иркутская область
Цели: • воспитание любви и уважения к близкому человеку – маме; • развивать интерес к традиции способствовать созданию тёплых взаимоотношений в семье; • побуждать детей устанавливать социально-личностные связи друг с другом и взрослыми: • вызывать положительные эмоции от совместной работы в процессе продуктивной деятельности; • развивать эстетический вкус.
Читать далее На главную04.11.14 - 12:42:49
"Мая малая Родина"
внеклассное мероприятие
Автор: Евсюкова Наталья Васильевна, Учитель географии и биологии, Петрушинская ООШ, д. Петрушино, Баганского района Новосибирской области
Цели: 1. Расширение и углубление знания учащихся об истории родного села. 2. Воспитание чувства любви и гордости за свою малую Родину. Задачи: 1. Научить ребят видеть и ощущать красоту родного края. 2. Воспитывать уважение к нравственному опыту представителей старшего поколения. 3. Формировать потребность в сохранении исторических и культурных памятников родной земли. 4. Развивать интерес к чтению документально-исторической литературы. 5. Содействовать моральному развитию детей.
Читать далее На главную03.11.14 - 22:18:28
"КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА ПО ЗДОРОВЬЮ"
статья
Автор: Муртазина Рамзия Рифатовна, учитель физической культуры, МБОУ СОШ№6, г.Альметьевск
Задачи:1.Вовлечение учащихся в систематическое занятие физическими упражнениями. 2. Придать физическим упражнениям оздоровительную направленность. 3. Использовать профилактику различных заболеваний в режиме дня учащихся.
Читать далее На главную<- Предыдущая страница Следующая страница ->