Основное общее образование
Публикации 2013-2014
Перейти к публикациям педагогов 2015 г. 27.07.14 - 10:11:58
«Решение задач на пропорции»
Разработка урока с презентацией
Автор: Игошкина Елена Викторовна, учитель математики МБОУ СОШ №3 пос. Эльбан Амурского района Хабаровского края
Многофункциональный урок, третий урок по теме «Решение задач на пропорции» Источники информации и оборудование: 1. Учебник Математика 6 класс, С.А. Козлова, А.Г. Рубин. 2. ИД PolyVisionEno, компьютер. 3. Сайт www.dnevnik.ru Цель: каждому учащемуся научиться составлять пропорцию нужного вида, знать алгоритм решения задач с помощью пропорции, уметь применять основное свойство пропорции при решении задач. Задачи: отработать применение алгоритма составления и решения пропорции при решении различных задач; развивать умения анализировать, сравнивать, обобщать, делать выводы, развивать внимательность.
Читать далее На главную27.07.14 - 10:07:32
«Действия с натуральными числами»
Урок - КВН в 5 классе
Автор: Камельчукова Любовь Александровна - учитель математики МБОУ Константиновской СОШ № 7 города Пятигорска, Ставропольского края
Цель урока: обобщить знания учащихся об арифметических действиях с натуральными числами в нетрадиционной форме. Организационный момент. Учитель. Сегодня, ребята, мы проведем с вами урок по теме «Задачи на все действия с натуральными числами». Для этого разобьемся на три команды по рядам. Правила урока таковы, кто быстрее и правильнее будет отвечать, тот будет приносить своей команде 5 баллов и получит цветную карточку. В конце урока по количеству карточек будет выбираться мудрейший. Все, у кого будет карточка, получит оценку «5». Таким образом будет и командное и индивидуальное соревнование одновременно. Итак, начинаем.
Читать далее На главную26.07.14 - 10:53:09
"Прямое и переносное значение слова"
Технологическая карта урока
Автор: Пуговкина Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ "Ликино-Дулевская гимназия" г. Ликино-Дулево
Цели урока Образовательные: показать, что слово, кроме прямого значения, может иметь и переносное; познакомить с метафорой и олицетворением как художественно-выразительными средствами, основанными на переносном значении слова; научиться создавать текст-описание. Развивающие: развивать внимание, память, логическое мышление, умение сравнивать, классифицировать, обобщать. Воспитательные: формировать эмоционально-ценностное отношение учащихся к языку как историческому наследию.
Читать далее На главную25.07.14 - 16:06:11
«Социальная адаптация и сопровождение выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
Целевая подпрограмма на 2013-2016 годы
Автор: Пикина Анастасия Владимировна, социальный педагог, ГКОУ РО Грушевская школа – интернат VIII вида Ростовская область, Аксайский район, ст. Грушевская
Пояснительная записка 1.Обоснование необходимости реализации программы. 1.1.Актуальность Сиротство как социальное явление существует столько же, сколько человеческое общество, и является неотъемлемым элементом цивилизации. С возникновением классового общества проявляется и так называемое социальное сиротство, когда дети лишаются попечения родителей в силу нежелания или невозможности осуществлять последними родительские обязанности, в силу чего родители отказываются от ребенка или устраняются от его воспитания.
Читать далее На главную24.07.14 - 20:26:41
"Коммуникативный подход в обучении грамматике на уроках английского языка"
Статья
Автор: Кирчу Лариса Сергеевна - учитель английского языка, МБОУ СОШ №6, г.Ноябрьск, ЯНАО
Ни для кого не секрет, что изучение грамматики на уроках английского языка традиционно представляется как однообразная, механическая тренировка, быстро утомляющая учащихся. А как же сделать этот процесс интересным и творческим? Этот вопрос становится более актуальным при работе с учащимися младшей ступени, для которых игра – это естественная форма общения. Таким образом, не проще ли использовать игровые методы в обучении?
Читать далее На главную<- Предыдущая страница Следующая страница ->

