Создание сайта учителя и воспитателя
Публикация авторских работ и материалов
Свидетельство о публикации на сайте

Дошкольное образование
Публикации 2013-2014

Перейти к публикациям педагогов 2015 г.

27.10.14 - 15:19:38

"Осень. Деревья наших лесов"

Конспект занятия по формированию лексико-грамматических категорий

Автор: Антропова Надежда Николаевна, Учитель-логопед, МБДОУ "Детский сад № 322 компенсирующего вида", город Красноярск, Красноярский край

Цель: 1. Учить образовывать и использовать в речи относительные прилагательные. 2. Закрепить умение образовывать и употреблять в речи форму родительного падежа имён существительных. 3. Развитие внимания, мышления, воображения. 4. Развитие речевого дыхания. 5. Развитие общей и мелкой моторики, массаж пальцев рук. 6. Формирование положительного отношения к занятиям.

Читать далее   На главную  


27.10.14 - 13:47:26

"Ручной труд как средство развития художественно-творческой деятельности детей с ОНР"

Из опыта работы

Автор: Никишина Галина Ивановна, Воспитатель, МБДОУ "Детский сад № 322 компенсирующего вида", город Красноярск, Красноярский край

Диагностическое обследование, проведённое в начале учебного года показало, что у детей старшего дошкольного возраста слабо сформированы умения по общей и мелкой моторике. Одно из основных мест в развитии речи детей занимает ручной труд в детском саду. Дети изготавливают различные поделки, картины, игрушки, сувениры и т.д.

Читать далее   На главную  


27.10.14 - 10:12:38

"Художественное творчество"

конспект занятия

Автор: Колупаева Елена Валерьевна, воспитатель, МАДОУ "Детский сад №221 филиал "Дружба", город Краснодар

Цель: Продолжать знакомить детей с натюрмортом. Учить оформлять композицию из разных объектов, объединенных одним содержанием. Упражнять в выполнении работы в нетрадиционной технике исполнения — пластилинографии.

Читать далее   На главную  


27.10.14 - 00:57:50

"Дошкольное воспитание в новом веке."

статья

Автор: Новикова Ольга Викторовна, Старший воспитатель, МКДОУ д/с №3 "Солнышко" , город Семилуки Воронежской области

Наш мир вступил в новый век, в новое тысячелетие. Каким оно будет? На этот вопрос ответить непросто, но хочется верить, что оно будет лучше ушедшего. Этой верой в лучшее будущее живет человек, этой неосознанной верой, подсознательным чувством полны дети. Мы, педагоги и воспитатели, можем уверенно сказать: будущее станет таким, каким будет человек. Оно всецело зависит от того, какие основы мы заложим в сознание детей. От этих основ зависит духовное благосостояние государства и общества.

Читать далее   На главную  


26.10.14 - 23:01:30

"Театрализованная игра как средство развития речи дошкольников, методы и приемы"

статья

Автор: Козлова Елена Владимировна, воспитатель, Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников ГО Богданович, город Богданович, Свердловская область

Анализ психологической, лингвистической и педагогической литературы показывает, что не все дети одинаково успешно овладевают в раннем детстве фонетической, лексической и грамматической сторонами речи, поэтому далеко не у всех дошкольников развито умение связно выражать свои мысли.

Читать далее   На главную  


Страница 150 из 357

<- Предыдущая страница Следующая страница ->