Начальное общее образование
Публикации 2015
Перейти к публикациям педагогов 2013 - 2014 г.г.
19.02.2016 11:06
"О роли семьи в трудовом воспитании младших школьников"
Проведение тематического родительского собрания.
Автор: Кузьмина Татьяна Михайловна, учитель начальных классов, МБОУ "Первомайская СОШ №2", село Первомайское
Цель: сформировать у родителей отчетливые представления о роли, возможностях, путях и способах трудового воспитания детей младшего школьного возраста в семье. Участники: родители учащихся и классный руководитель.
Читать далее На главную19.02.2016 08:37
"Использование ИКТ в начальной школе"
доклад
Автор: Стручкова Матрена Егоровна, учитель начальных классов, мкоу"маймагинская школа-сад", село Маймага, Намский район
В практике информационными технологиями обучения называют все технологии, использующие специальные технические информационные средства (ЭВМ, аудио, кино, видео). Когда компьютеры стали широко использоваться в образовании, появился термин "новая информационная технология обучения". Более удачным термином для технологий обучения, использующих компьютер, является компьютерная технология.
Читать далее На главную18.02.2016 19:51
"Икона"
методическая разработка урока ОРКСЭ
Автор: Загузина Гульнара Манзуровна, учитель начальных классов, МБОУ "СОШ №2", город Салехард, ЯНАО
Углубление представлений учащимся о православной традиции отношения к иконам, создать представление об иконописи как достоянии мировой художественной и духовной культуры
Читать далее На главную18.02.2016 16:33
"Дидактические игры на уроках в коррекционной школе"
публикация
Автор: Семенова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов, ГБОУ Школа 991, Москва
Дидактические игры и их значения на уроках в школе для детей с нарушениями интеллекта
Читать далее На главную18.02.2016 15:36
"Сложение и вычитание в пределах 100 (закрепление)"
технологическая карта урока математики
Автор: Молокова Марина Владимировна, учитель начальных классов, МОУ "Татауровская СОШ", станция Татаурово
Личностные - способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности; - включение учащихся в деятельность на личностно-значимом уровне; - осознание ответственности ученика за общее благополучие класса.
Читать далее На главнуюПервая страница <-- Предыдущая страница Следующая страница --> Последняя страница

