Основное общее образование
Публикации 2015
Перейти к публикациям педагогов 2013 - 2014 г.г. 03.12.2015 14:46
"Буква Ь – показатель мягкости согласных звуков"
конспект урока
Автор: Наурскова Екатерина Александровна, учитель СКОУ, Сызранский филиал ГБС(К)ОУ школа - интернат № 2 г.о. Жигулёвск, город Сызрань, Самарская область
разработанный конспект урока по русскому языку
Читать далее На главную03.12.2015 13:04
Дидактический материал к урокам русского языка 9 класс"БСП"
Дидактический материал
Автор: Лымарь Людмила Геннадьевна, учитель русского языка и литературы, МКОУ "СОШ №3 г.Алзамай", г.Алзамай,Иркутская область
Дидактический материал представляет собой карточки по теме"Бессоюзные сложные предложения".Предназначен для использования на уроках повторения, уроках- практикумах.
Читать далее На главную02.12.2015 21:51
"What time is it?"
Материал для урока английского языка в 6 классе
Автор: Герасименко Екатерина Владимировна, учитель английского языка, МОУГООШ, Калязин
Данная презентация предназначена для проведения урока английского языка в 6 классе по учебнику Spotlight. Тема урока "What time is it?" не из простых, но если подобрать правильный материал, то ученики усвоят тему достаточно быстро.
Читать далее На главную01.12.2015 21:19
"Духовно - нравственное воспитание учащихся в учреждениях интернатного типа"
cтатья
Автор: Вагапова Зубаржат Маулавиевна, социальный педагог, МБОУ Башкирская гимназия - интернат, город Белебей, Республика Бащкортостан
Перед общеобразовательной школой ставится задача подготовки ответственного гражданина, способного самостоятельно оценивать происходящее и строить свою деятельность в соответствии с интересами окружающих его людей. Решение этой задачи связано с формированием устойчивых духовно-нравственных свойств личности школьника.
Читать далее На главную01.12.2015 20:43
"Элементы здоровьясбережения на уроках математики"
статья
Автор: Тинякова Ирина Викторовна, учитель математики, МБОУ "СОШ №5" г.Усинска, Усинск
Слова Жана-Жака Руссо: "Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным – сделайте его крепким и здоровым" как ничто другое помогает понять как важно здоровьесбережение в образовательном процессе.
Читать далее На главнуюПервая страница <- Предыдущая страница Следующая страница -> Последняя страница

