Создание сайта учителя и воспитателя
Публикация авторских работ и материалов
Свидетельство о публикации на сайте

Дополнительное образование
Публикации 2015

Перейти к публикациям педагогов 2013 - 2014 г.г.

19.05.2015 17:04

"Приобретение технических навыков пианиста при некоторых особенностях игрового аппарата"

Методическое сообщение

Автор: Потехина Людмила Викторовна, преподаватель фортепиано, МБОУ ДОД Мотыгинская ДМШ, Красноярский край п.Мотыгино

Для музыканта – исполнителя очень важно познание секретов исполнительского процесса. Педагогу приходится сталкиваться с учениками разнообразных музыкально-творческих и технических способностей.

Читать далее   На главную  


19.05.2015 16:23

"Рекомендации по работе с агрессивными подростками"

Рекомендации

Автор: Петрова Оксана Анатольевна, педагог-психолог, ГБПОУ ТК №21, Москва

Люди более интересуются своим именем, чем любыми другими именами во всем мире.

Читать далее   На главную  


18.05.2015 12:10

"Развитие толерантности"

Программа

Автор: Петрова Оксана Анатольевна, педагог-психолог, ГБПОУ ТК №21, Москва

Необходимость программы по развитию толерантного сознания вызвана событиями, происходящими в мире. Проявление нетерпимости, непримиримости ведет к серьезным последствиям: от раздражительности, пренебрежения к формированию установок способствующих совершению преступлений. В этой связи важным становится воспитание у подрастающего поколения основ толерантного сознания и поведения, усвоение знаний в области человеческих отношений, привитие психологической культуры.

Читать далее   На главную  


18.05.2015 10:01

"Диагностика и развитие музыкального мышления детей 7-8 лет на уроке ансамбля"

опытно-экспериментальная работа

Автор: Иванова Елена Михайловна, преподаватель по классу скрипки струнно-смычкового отделения, МОУ ДОД ДШИ №2 им. А.Г. Розума, г. Ржев Тверской области

Цель исследовательской работы - обоснование педагогических путей эффективного развития музыкального мышления у детей младшего школьного возраста на уроках по специльности и ансамблю.

Читать далее   На главную  


15.05.2015 13:30

"Рекомендации по составлению самоанализа о результатах использования новых образовательных технологий"

советы специалиста (методические рекомендации)

Автор: Терентьева Марина Вячеславовна, Решетова Людмила Николаевна, методисты, Тольяттинский центр трудовых ресурсов, Тольятти, Самарская область

В связи с переходом на новые федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) основным результатом деятельности педагогических работников становится подготовка обучающегося как активного субъекта, способного понимать ценность и смысл своих действий, творчески мыслить и делать выводы, отвечать за последствия своих действий. Особое значение придается формированию ключевых компетенций посредством использования в своей деятельности новых образовательных технологий.

Читать далее   На главную  


Страница 205 из 239

Первая страница <-- Предыдущая страница Следующая страница --> Последняя страница