Начальное общее образование
Публикации 2015
Перейти к публикациям педагогов 2013 - 2014 г.г.
13.09.2015 21:25
"Взаимодействие игровой и учебно-познавательной деятельности младших школьников в условиях реализации ФГОС".
статья
Автор: Баранова Зинаида Павловна, учитель начальных классов, МАОУ"СОШ № 5", город Березники, Пермский край
Школа – важнейший период в жизни каждого человека, во многом определяющий его дальнейшее развитие. В эти годы он не только приобретает определенные знания и умения, он созревает, как личность формирует систему ценностей. Особенно важен в воспитательном отношении первый этап – начальная школа. От того, насколько осознанно и заинтересованно ребенок будет участвовать в учебном процессе, зависит глубина и прочность знаний, желание и способность их благоразумного употребления.
Читать далее На главную13.09.2015 00:14
"Формирование у учащихся с ОВЗ(ЗПР) социальной активности через проектную деятельность"
статья
Автор: Перминева Наталья Юрьевна, учитель начальных классов, МБОУС(К)ОШ №18, город Новый Уренгой ЯНАО
Проекты в младших классах – это трудно? Да! Но всё-таки это возможно. Статистикой подтверждается, что учащиеся удерживают в памяти: • 10 % от того, что они читают, • 26 % от того, что они слышат, • 30 % от того, что они видят, • 50 % от того, что они видят и слышат, • 70 % от того, что они обсуждают с другими, • 80 % от того, что основано на личном опыте, • 90 % от того, что они говорят (проговаривают) в то время, когда делают, • 95 % от того, чему они обучают сами (Felder, 1988).
Читать далее На главную08.09.2015 15:40
"Программа профилактики и коррекции дисграфии смешанного типа у младших школьников"
Рабочая программа
Автор: Двойнина Инна Александровна, логопед, МОБУ "Агалатовская СОШ", село Агалатово, Всеволожский район, Ленинградская область
Речь является важнейшей психической функцией человека. Овладевая речью, ребенок приобретает способность к обобщенному отражению окружающей действительности, к осознанию, планированию и регуляции своего поведения.
Читать далее На главную07.09.2015 15:58
"Формирование основ читательской компетенции учащихся в условиях организации системно-деятельностного подхода в обучении и воспитании на этапе реализации ФГОС НОО".
статья
Автор: Пеганова Елена Анатольевна, учитель начальных классов, МБОУ СОШ № 54, город Челябинск, Челябинская область
1. Важнейшей задачей современной системы образования является формирование совокупности "универсальных учебных действий", обеспечивающих компетенцию "научить учиться".
Читать далее На главную07.09.2015 01:00
"Осень: поэт - художник - композитор"
методическая разработка урока музыки во 2 классе по программе В.В. Алеева
Автор: Попова Елена Александровна, учитель музыки, МКОУ Большовская СОШ, хутор Большой Серафимовичский район Волгоградская область
Читать далее На главную
Первая страница <-- Предыдущая страница Следующая страница --> Последняя страница