Основное общее образование
Публикации 2015
Перейти к публикациям педагогов 2013 - 2014 г.г. 31.01.2016 21:53
"Как "приохотить" учащихся к чтению".
статья
Автор: Ахметдинова Ольга Анатольевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ СОШ №16, Город Ишимбай,Республика Башкортостан
Педагоги уже не говорят , а кричат, что дети читают все хуже и хуже. В школьных коридорах уже не встретишь читающего школьника. Причина-появление компьютера и интернета. Очевидно одно- с прекращением чтения разрушится самый важный канал передачи опыта между поколениями. В таких условиях возрастает роль учителя- словесника. Мы, являясь проводниками писательской энергии, должны научить интересоваться литературой, сформировать представление о русской литературе как национальном достоянии. Так как же мотивировать школьника к чтению?
Читать далее На главную31.01.2016 21:05
"Программа по риторике".
методическая разработка
Автор: Соломина Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы, МАОУ Лицей №10, город Пермь, Пермский край
публикация содержит пример программы по риторике для общеобразовательных школ
Читать далее На главную31.01.2016 20:53
"Образование в жизни человека"
технологическая карта урока
Автор: Мамаева Анастасия Алексеевна, учитель истории и обществознания, МБОУ "Балыктуюльская средняя общеобразовательная школа", Республика Алтай Улаганский район село Балыктуюль
Урок разработан для 5 класса. Тип урока: урок "открытия новых знаний". При изучении темы рассматриваются 9 этапов урока.
Читать далее На главную31.01.2016 20:42
"Написание сочинения ОГЭ по нравственному понятию".
методическая разработка
Автор: Соломина Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы, МАОУ Лицей №10, город Пермь, Пермский край
Разработка содержит план написания и клише для написания сочинения 15.3 на экзамене по русскому языку в 9 классе
Читать далее На главную31.01.2016 20:28
"Лексические явления в тексте для аргументации к сочинению на ОГЭ"
методическая разработка
Автор: Соломина Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы, МАОУ Лицей №10, город Пермь, Пермский край
Представлены в форме таблицы основные лексические явления, их роль в художественном тексте, примеры. Материал можно использовать для подготовки учеников к написанию сочинения на лингвистическую тему (15.1) на экзамене по русскому языку в 9 классе.
Читать далее На главнуюПервая страница <- Предыдущая страница Следующая страница -> Последняя страница

